13 Daerah dan Propinsi di Sulsel Menggelar Pilkada Serentak 2018, Berikut Daftarnya

oleh

Makassar, RakyatNews – Pemilihan kepala daerah serentak akan di gelar di 13 kabupaten/kota dan Propinsi Sulawesi selatan pada Juni 2018 mendatang. Sejumlah kepala daerah memastikan maju baik perseorangan ataupun dukungan partai, pasca tahapan pendaftaran di KPU. Berikut daftar nama dan jumlah para bakal calon yang akan bertarung di masing-masing daerah.

Pilgub Sulsel

1. HAM Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar (PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar)

2. Ichsan Yasin Limpo-HA Musakkar (Perseorangan)

3. Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo (PPP, Gerindra, PBB)

4. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman (PAN, PKS, PDIP)

 

Pilkada Bantaeng

1. A Sugiarto Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)

2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)

3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)

4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

 

Pilkada Jeneponto

1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)

2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)

3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)

4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

 

Pilkada Sinjai

1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)

2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)

3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

 

Pilkada Bone

1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)

2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

 

Pilkada Wajo

1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)

2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

 

Pilkada Sidrap

1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)

2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)

3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)

4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

 

Pilkada Pinrang

1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)

2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)

3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)

4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

 

Pilkada Enrekang

1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

 

Pilkada Luwu

1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)

2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

 

Pilwalkot Makassar

1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)

2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

 

Pilwalkot Parepare

1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)

2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

 

Pilwalkot Palopo

1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)

2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)

3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)