Daftar Nama Nama Pejabat Eselon II Dan III Baru Saja Dilantik

oleh

Makassar, RakyatNews – Wali Kota Makassar, Moh Ramdhan Danny Pomanto secara resmi melantik 15 pejabat struktural eselon ll di lingkup pemkot Makassar bertempat di Kawasan Center Poin of Indonesia, Jumat sore (14/12/2018).

Adapun nama nama eselon ll yang dilantik serta diambil sumpahnya oleh Walikota Makassar Mohammad Ramdhan Pomanto adalah sebagai berikut ;

1. Nilma Palamba menjabat sebagai Kepala Dinas Perdagangan Kota Makassar
2. Abdul Azis Hasan menjabat sebagai Asisten Bidang Pemerintahan
3. Abdul Rahman Bando menjabat sebagai Kepala Dinas Pendidikan
4. Ahmad Kafrawi menjabat sebagai Staf Ahli Bidang Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan
5. Evy Aprialti menjabat sebagai Kepala Dinas Perikanan dan Peternakan
6. Muhammad Yasir, menjabat sebagai Dinas Pemadam Kebakaran
7. Andi Siswanta, menjabat sebagai Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
8. Taufik Rahman, menjabat sebagai Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
9. Andi Bukti Djufri, menjabat sebagai Staf Ahli Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik
10. Muhammad Mario Said, menjabat sebagai Kepala Dinas Ketenagakerjaan
11. Sittiara, menjabat sebagai Kepala Dinas Kebudayaan
12. Irwan Bangsawan, menjabat sebagai Asisten Bidang Perekonomian, Pembangunan dan Sosial
13. Baso Amiruddin, menjabat sebagai Asisten Bidang Administrasi Umum
14. Aryati Puspasari Abady, menjabat sebagai Kepala Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil.
15. Rusmayani Majid, menjabat sebagai Kepala Dinas Lingkungan Hidup.

Sedangkan untuk eselon lll 15 yang dilantik dan diambil sumpahnya sebanyak 50 orang pejabat baru eselon III.

Berikut daftar nama nama eselon lll yang baru dilantik:
1. Aminuddin sebagai Sekretaris Bappeda Kota Makassar
2. Jabbar Sekretaris Bapenda Makassar
3. Nur Kamarul zaman Sekretaris Balitbangda
4. Hasanuddin Sekretaris Dinas Damkar
5. Muh Ikbal Sekretaris Dishub
6. I Nyoman Arya Purnabhawa Sekretaris Disnaker
7. Andi Mekkawati sekretaris DP3A
8. Sukri Hasanuddin sekretaris Dinas Kearsipan
9. Abd. Rasyid Sekretaris DKP
10. Ichwan Jacub Sekretaris Diskominfo
11. Nirman Mungkasa Sekretaris DTRB
12. Syahruddin Sekretaris Disdag
13. Firman Pagarra Sekretaris PM-PTSP
14. Aidil Adha Sekretaris Satpol PP
15. Iskandar Lewa Sekretrais Dinsos
16. Harun Rani Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM
17. Andi Asma Sekretaris Inspektorat
18. Suwiknyo Wakil Dirum RSUD Daya
19. Fuad Azis Kabag Pengadaan Barang dan Jasa
20. Najiran Kabag Perekonomian dan Kerja Sama
21. Zulkifli Kabag Hukum dan Ham
22. Muhammad Roem Kabag Humas
23. Dahyal Kabag Kesra
24. Helmy Budiman Kabag Keuangan
25. Andi Rahmat Kabag BPM
26. Fajrin Pagarra Kabag Umum
27. Daniel Katto Kabag Perlengkapan DPRD
28. Armin Paera Kabag umum DPRD
29. Lasmana Inspektur Pembantu II
30. Aminuddin Kabid pajak I dan Retribusi Bapenda
31. Hariman Kabid koordinasi Bapenda
32. Ambar Sallatu Kabid pajak II dan Retribusi Bapenda
33. Andi Iwan Djemma Kabid Pendaatan dan Pendaftaran Bapenda
34. Muh Dahlan Kabid Perbendaharaan BPKAD
35. Iswady Kabid Anggaran BPKAD
36. Muh Fuad Arfandi Kabid Aset BPKAD
37. Hamim Kabid Akuntansi BPKAD
38. Andi Reza Anugrah Kabid Penanaman Modal Dinas PM-PTSP
39. Sibli Muhammad Kabid Pelayanan Belakang Non Teknis Dinas PM-PTSP
40. B. Linda Beriani Kabid Pelayanan Belakang Teknis Dinas PM-PTSP
41. Ruslan Kabid Manajemen Guru Disdik
42. Nurhaq Alamsyah Kabid Sarana dan Prasana Disdik
43. Munir Kabid Pengembangan Pendidikan Dasar Disdik
44. Muh Idris Kepala UPT PBB Bapenda
45 Andi Wahyu Rasyid UPT BPHTB Bapenda
46. Andi Amri Pratama UPT Perparkiran Bapenda
47. Amanda syahwaldi, Kasubid Pendataan Wilayah II Bapenda
48. Ari Fadli, Kasubid Restoran, Minerba dan Sarang Burung Walet Bapenda
49. Ekayani Pratiwi, Kasubid Koordinasi Perencanaan dan Regulasi Bapenda
50. Afriani Kasubid Pembinaan, Pengawasan Penindakan Bapenda.