Partai Buruh Lengkapi 34 Pengurus Provinsi Indonesia

  • Bagikan
9B88DDB7 38A4 4A4F 984B 77009A6D0DE1

JAKARTA – Partai Buruh telah resmi merilis susunan komite eksekutif di 34 provinsi di Indonesia sebagai salah satu syarat untuk ikut pada Pemilu 2024.

Baca Juga Milad Partai Gelora, Sambut Kemenangan Politik di 2024

Selaku Presiden Partai Buruh Said Iqbal menerangkan bahwa komite eksekutif di 34 provinsi telah diverifikasi oleh KPU. Adapun struktural kepengurusan terdiri dari Ketua, wakil ketua, bendahara, dan wakil bendahara.

“Kami menyebutnya Komite Eksekutif atau disingkat Exco partai buruh tingkat Provinsi, kami juga sudah keluarkan Surat Keputusan kepada para pengurus provinsi tersebut dan juga komposisinya telah memenuhi syarat 30 % keterwakilan perempuan,” ucapnya, dilansir tvnyaburuh.com

Sebelumnya Said telah mengumumkan struktural kepengurusan atau Komite Eksekutif Partai Buruh di tingkat pusat periode 2021-2026.

Said di posisi Presiden, Wakil Presiden Agus Supriyadi, Sekretaris Jenderal Ferri Nuzarli, dan Bendahara Umum Luthano H. Budyanto.

Adapun Struktual Komite Eksekutif di 34 Provinsi Indonesia yaitu :

1. ACEH
Ketua : Habibi Inseun
Sekretaris : Sudirman
Bendahara : Dhasmanto

2. SUMATERA UTARA
Ketua : Willy Agus Utomo
Sekretaris : Ijon Tuah HamonanganPurba
Bendahara : Asih Damayanti

3. SUMATERA BARAT
Ketua : Efrizaldi Piliang
Sekretaris : Rustam Effendi
Bendahara : Dedi

4. RIAU
Ketua : Erick Suryadi. R
Sekretaris : Suliadi
Bendahara : Rita Lestari

5. KEPULAUAN RIAU
Ketua : Alfitoni
Sekretaris : Immanuel Dermawan Purba
Bendahara : Rita Anggraini

6. JAMBI
Ketua : Sarif
Sekretaris : Zulpan
Bendahara : Misdalena

7. SUMATERA SELATAN
Ketua : KMS. Ali Hanafiah
Sekretaris : Abdullah Anang
Bendahara : Widya Astin

8. BANGKA BELITUNG
Ketua : Fajeriansyah
Sekretaris : Syahrul Ivandi
Bendahara : Nur kholish

9. BENGKULU
Ketua : Roslan Efendi
Sekretaris : Abdur Rasidin
Bendahara : Retno Inayah Mulyasari

10. LAMPUNG
Ketua : Sulaiman Ibrahim
Sekretaris : Yusril Tanjung
Bendahara : Nunung Herawati

11. DKI JAKARTA
Ketua : Winarso
Sekretaris : Zaenal Abidin
Bendahara : Purwandani Resmiati

12. JAWA BARAT
Ketua : Suparno
Sekretaris : Dadan Sudiana
Bendahara : Wiwin Herawati

13. BANTEN
Ketua : Tukimin
Sekretaris : Galih Wawan Haryanto
Bendahara : Anie Afiana

14. JAWA TENGAH
Ketua : Aulia Hakim
Sekretaris : Ahmad Zainudin
Bendahara : RR. Sri Heryati

15. D.I YOGYAKARTA
Ketua : Ersad Ade Irawan
Sekretaris : Kirnadi
Bendahara : Marganingsih

16. JAWA TIMUR
Ketua : Jazuli
Sekretaris : Panjang Apin Sirait
Bendahara : Ardian Safendra

17. BALI
Ketua : Ni Made Rudi Artini
Sekretaris : I Wayan Tono
Bendahara : Ni Made Nindya Maheswari

18. NUSA TENGGARA TIMUR
Ketua : Raimundus Piter Ramo Luan
Sekretaris : Sarlina M Asbanu
Bendahara : Destine N. Wulansari

19. NUSA TENGGARA BARAT
Ketua : Lalu Wira Sakti
Sekretaris : Heru Prasetyo
Bendahara : Fivien Yutri Mawansari

20. KALIMANTAN BARAT
Ketua : Muslimin
Sekretaris : Suharyono
Bendahara : Ninda Amelda

21. KALIMANTAN TENGAH
Ketua : Dewi Fitriyani Ali
Sekretaris : Catur Prasetyo Utomo
Bendahara : Dewi Hariani

22. KALIMANTAN SELATAN
Ketua : Yoeyoen Indharto
Sekretaris : Sadin Sasau
Bendahara : Rantiane

23. KALIMANTAN TIMUR
Ketua : Benny RB Kowel
Sekretaris : Eddy Heriadi Mochsen
Bendahara : Syahrir MR

24. KALIMANTAN UTARA
Ketua : Yulius SP
Sekretaris : Frans Kaleb Simson
Bendahara : Yunita Anggreny

25. SULAWESI BARAT
Ketua : Muhammad Asnawi
Sekretaris : Salman
Bendahara : Satria

26. SULAWESI TENGAH
Ketua : Lukius Todama
Sekretaris : Suryadi
Bendahara : Norma Yunita

27. SULAWESI UTARA
Ketua : Adri Kereh
Sekretaris : Jeanne Arlin Dengah
Bendahara : Meity Kumombong

28. SULAWESI TENGGARA
Ketua : Arif Sanjaya
Sekretaris : Yersandi Yansen
Bendahara : Hamsinar

29. SULAWESI SELATAN
Ketua : Akhmad Rianto
Sekretaris : Fadli Yusuf
Bendahara : Asniati

30. GORONTALO
Ketua : Meyske Abdullah
Sekretaris : Moh. Zulkarnain Daipaha
Bendahara : Abd Rahman Djafar

31. MALUKU
Ketua : Max DG Laritmas
Sekretaris : Johanes A Revualo
Bendahara : Isnawati Samal

32. MALUKU UTARA
Ketua : Yusri Muksin
Sekretaris : Sedek Ibrahim
Bendahara : Rasdianah Abusma

33. PAPUA BARAT
Ketua : Jhon Aunsi Pangeti
Sekretaris : Muhammad Muhaimin
Bendahara : Jein Refiga

34. PAPUA
Ketua : Ramses Felle
Sekretaris : Stenly Puraro
Bendahara : Fransiskus Pekey

DPRD Makassar
  • Bagikan

Makassar Recover

Makassar Recover